Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Стало известно, где в Петербурге можно бесплатно изучить искусственный интеллект

И получить диплом о повышении квалификации

Совсем скоро в Петербурге стартует Школа ключевых исследователей в сфере искусственного интеллекта. Двухнедельное онлайн-обучение организовано на базе университета «ЛЭТИ» Международным инновационным институтом искусственного интеллекта, кибербезопасности и коммуникаций имени А. С. Попова, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

К участию приглашаются петербуржцы, которые интересуются искусственным интеллектом. Студенты научатся оптимизировать решения и оценивать перспективность проектов в области ИИ, узнают о принципах построения транспортной сети на базе беспилотных решений, а также узнают, как применяется искусственный интеллект в автономных системах.

«Каждая такая Школа должна как минимум на 10% увеличивать число боеспособных рабочих коллективов. От них зависит как объем исследований, в которых участвует Санкт-Петербург, так и решение большого количества практических задач, связанных с обработкой данных и получением эффективных моделей управления в различных сферах деятельности города», – рассказал вице-губернатор Владимир Княгинин.

Обучение начнется 3 октября. Подать заявку на участие можно до 29 сентября здесь.

Ранее «Петербургский дневник» писал об открытии школы научной коммуникации для молодых ученых «Blue Sky Research».

Закрыть