Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Пулково и вокзалы Петербурга работают в штатном режиме. Ограничений на выезд из страны в связи с частичной мобилизацией нет

Справки из военкоматов не требуются
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Аэропорт Пулково работает в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

«Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Все рейсы выполняются в соответствии с расписанием»,  – сообщили «Петербургскому дневнику» представители воздушной гавани.

В социальных сетях пассажиры сообщали об очередях в Пулково, а также о том, что дополнительной проверке подвергаются мужчины. При этом после разговора с пограничниками их отпускают.

Нет проблем  и у тех, кто отправляется с вокзалов Петербурга. В пресс-службе Октябрьской железной дороги заверили, что никаких дополнительных ограничений для пассажиров не вводилось.

«Справки из военкоматов не требуются. Продажа билетов и контроль посадки в вагоны осуществляется без дополнительных ограничений», – сообщили в пресс-службе ОЖД.

О том, что в России не планируется вводить дополнительных ограничений на выезд из страны в связи с частичной мобилизацией, заявлял глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, подлежащие мобилизации граждане до получения повестки могут перемещаться по стране, однако желательно избежать этого.

Закрыть