Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов провел первое заседание призывной комиссии по частичной мобилизации в Петербурге

Он отметил, что количество призываемых и сроки определило Минобороны РФ

Сегодня, 22 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов провел первое заседание призывной комиссии по частичной мобилизации в Северной столице. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отметим, что призывную комиссию в соответствии с постановлением правительства РФ возглавляет глава региона, заместителем Александра Беглова назначен военный комиссар города Сергей Качковский.

Как отметил в ходе заседания губернатор, Петербург в соответствии с указом президента России Владимира Путина в плановом порядке приступил к обеспечению призыва граждан на военную службу по мобилизации.

«Количество призываемых и сроки определены Министерством обороны РФ. К работе приступили призывная комиссия Санкт-Петербурга по мобилизации и 18 районных призывных комиссий по мобилизации граждан», – сказал Беглов.

Он также отметил, что к работе в комиссиях привлечены представители военкоматов, силовых структур, представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также председатели военно-врачебных комиссий.

«Обеспечение мобилизации является зоной служебной ответственности городского и районных военкоматов. Город окажет содействие в организации призыва», – сказал градоначальник.

Сергей Качковский сообщил, что для проведения мобилизационных мероприятий в Петербурге создана и подготовлена база мобилизационного развёртывания, которая включает участки оповещения, штабы оповещения и пункты предварительного сбора граждан. Также полностью подготовлены документы и материальная база по обеспечению призыва.

Напомним, ранее мы писали о том, что первое заседание призывной комиссии сегодня также прошло в Ленобласти.



gov.spb.ru
Закрыть