Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Депутатов Госдумы РФ от всех фракций пригласят в качестве наблюдателей на референдумы

Референдумы в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях будут проходить с 23 по 27 сентября
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Депутаты Госдумы от всех фракций получат приглашения для участия в наблюдении за референдумами. Речь идет о голосовании о вхождении в состав России. Референдумы будут проходить с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Об этом в среду, 21 сентября, сообщил лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий телеканалу «Россия-24».

«Мы находимся в ежечасной связи с Херсоном, Запорожьем, Луганском, Донецком. Идет последовательная подготовка к референдуму, депутаты Госдумы от всех фракций будут приглашены в качестве наблюдателей», – отметил лидер ЛДПР.

Накануне вечером «Петербургский дневник» сообщал, что в Госдуме создадут комиссию для наблюдения за референдумами в ДНР и ЛНР и что в состав комиссии войдут депутаты и представители общественных организаций.

Ранее депутат Госдумы Романов заявил, что предстоящие референдумы – это освобождение людей от неонацистского ига. Подробнее читайте здесь.