Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

ТРЦ «Июнь» в Петербурге выставили на торги за 3,7 миллиарда рублей

Эксперты считают цену завышенной

Торгово-развлекательный центр «Июнь» на Индустриальном проспекте в Петербурге выставили на продажу за 3,73 миллиарда рублей. Соответствующее объявление опубликовано на электронной торговой площадке «Сбер А».

В 2021 «Сбербанк» пытался продать этот ТРК за 4 миллиарда рублей. В новом объявлении цена снижена на 269 миллионов рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 19 октября, подведение итогов запланировано на 28 октября 2022 года.

По мнению экспертов, стоимость ТРК «Июнь» завышена. «В нынешних условиях покупка торговых объектов является высокорискованной ввиду ухода операторов. Это в свою очередь влечет снижение арендных доходов и посещаемости. По моей оценке, цена завышена: объект не новый, риски сегмента высоки. Сложно представить, кто сейчас рискнет войти в такую сделку», – приводит слова руководителя отдела исследований и консалтинга IPG.Estate Валерий Трушин.

Схожего мнения придерживается партнер «БестЪ. Коммерческая недвижимость» (ГК «БестЪ») Станислав Ступников.

«Логистические связи внутри комплекса не очень современные, он требует существенной перестройки и реконцепции, что с учетом новых цен на строительные и отделочные материалы потребует от покупателя значительных вложений. Поэтому заявленная цена за объект, 50-60 тысяч за квадратный метр, – это дороговато на сегодняшний день», – приводит слова Станислава Ступникова «РБК-Петербург».


Закрыть