Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Индийский кинематограф может заменить ушедший из России Голливуд

2022-й может стать годом нового расцвета болливудских фильмов в России

Многие российские кинотеатры переключились на Болливуд еще в марте текущего года. Коммерческие индийские новинки хоть и не возместили во всей полноте голливудские премьеры, но точно заполнили образовавшийся жирный пробел афиши. При этом некоторые представители кинотеатров РФ признали, что спрос на фильмы Болливуда сейчас растет.

Пока сотрудничество Индии и России в киносфере не до конца реализовано, но страны имеют большой потенциал и возможности. Но процесс пока идет медленно. Дело в том, что выпускать индийские фильмы долго. Все процедуры могут занять больше года, иногда это время на оформления одной картины. В это время включено получение лицензий, субтитры, дубляж и релиз.

«В России всегда был интерес к индийскому кинематографу. Это Индия проявляла меньше интереса к российскому рынку, потому что сосредоточилась на США и Великобритании, где проживают большие индийские диаспоры», – отметил директор компании Indian Film.

2022-й может стать годом нового расцвета болливудских фильмов спустя аж 20 лет. Речь идет не только о новинках, но и о классических известных картинах индийской киноиндустрии.

Ранее мы сообщали о том, что в «Ростелекоме» анонсировали появление первой метавселенной в России в 2025-2026 годах. Подробнее об этом можно прочитать здесь.




Закрыть