Яндекс.Метрика
  • Дарья Юргенс

Дарья Юргенс: «В лице Сергея Бодрова каждый зритель обрел родного брата»

Актриса рассказала о вкладе Сергея Бодрова в культовый образ Данилы Багрова

На мой взгляд, если бы не было человека Сергея Бодрова, то никакого «Брата» и «Брата-2», конечно же, тоже не было бы.

Леша Балабанов лично рассказывал мне, как он совершенно случайно увидел Сергея в фильме «Кавказский пленник». На тот момент они даже не были знакомы. Именно так, с первого взгляда на Сережу, у Леши родилась идея фильма «Брат» и появилась мечта воплотить ее в жизнь. Уже после знакомства они подружились и вместе продумывали детали этой замечательной картины. Снималась она практически бесплатно. Денег на съемку не было. Была только сама идея и был Сережа. Это уже на второй фильм были выделены средства.

Я абсолютно убеждена в том, что фильм стал культовым во многом благодаря тому, что Леша Балабанов смог увидеть в Сергее Бодрове интересного, внутренне богатого, с удивительным сердцем и удивительной душой человека. И попал в десятку, если не в тысячу. Потому что для всех людей страны Сергей стал родным, братом.

Думаю, что любовь зрителей к герою Сергея Бодрова объясняется тем, что он был действительно человеком с большой буквы. Таких, к сожалению, редко встречаешь. Как хороших артистов – мало, хороших хирургов – мало, так и хорошие люди – тоже большая-большая редкость.

Но вот так совпало, что такой удивительный человек смог воплотить в своем герое свою любовь, свой внутренний мир для нас, для зрителей и сделать их богатыми, благодаря своей работе. Он обогатил нас всех. И когда Сергей ушел, естественно, мы все осиротели. Речь идет даже не конкретно о его жене или дочери. Вся страна потеряла брата.

Это мое личное мнение. У каждого человека, который посмотрит эти фильмы, все равно будет свое, индивидуальное восприятие.

Закрыть