Петербургские дорожники готовятся к непогоде

В Северной столице дорожники готовятся к прогнозируемым ливням, которые накроют наш город сегодня днем. Прежде всего специалисты проверяют ливневые канализации, чтобы не было засоров и они могли справиться с приемом осадков.
Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, также осенние дожди заставляют особое внимание обращать на набережные, мосты, пешеходные переходы и подходы к социальным объектам.
«На выходных поступило распоряжение дорожникам быть готовыми к непогоде: синоптики предупредили, что во второй половине дня в понедельник выпадет большое количество осадков», – рассказали в ведомстве.
В комитете также отметили, что за минувшую неделю было вывезено почти 850 кубометров мусора и 1000 тонн смета с дорог, а из садов и парков убрано полторы тысячи кубометров мусора.
Для мытья дорог, тротуаров и ограждений дорожники израсходовали 32,5 тысячи кубометров воды, также было использовано 13 тысяч литров специального шампуня.
Садовники сегодня не только готовятся к непогоде, но и занимаются сбором опавших листьев. Сады, парки и скверы в понедельник убирают 46 единиц техники и 324 специалиста. За чистотой дорожной сети следят 490 уборочных машин и 924 дворника.