Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о сезонном подъеме заболеваемости гриппом и коронавирусом

Глава города напомнил о важности ревакцинации
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» обратился к жителям нашего города и призвал внимательно отнестись к своему здоровью. После старта нового учебного года и похолодания начался сезонный подъем заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ, отметил градоначальник.

«На прошлой неделе количество лабораторно подтвержденных новых случаев COVID-19 увеличилось почти на 20 процентов. Количество госпитализаций выросло на треть по сравнению с первой неделей сентября. Общее число больных под медицинским наблюдением с соответствующими симптомами в Петербурге – вновь превышает 50 тысяч человек», – сказал губернатор. 

Александр Беглов также напомнил, что необходимо пройти ревакцинацию от коронавируса всем, кто болел или прививался больше полугода назад. Сейчас в нашем городе прививку от гриппа сделали почти 800 тысяч человек.

«Призываю вакцинироваться от гриппа всех, кто этого еще не сделал. А также напоминаю о том, что средства индивидуальной защиты в транспорте и общественных местах тоже служат хорошей профилактикой», – добавил губернатор. 

Закрыть