Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Хороший режиссер и человек»: Олег Басилашвили скорбит по Игорю Масленникову

Актер признался, что ему будет не хватать мэтра

Игорь Масленников был не только хорошим режиссером, но и хорошим человеком, поэтому работать с ним нравилось. Об этом сообщил народный артист СССР Олег Басилашвили в разговоре с «Петербургским дневником».

«Игорь Федорович был уникальным режиссером, который поставил множество хороших фильмов и спектаклей. Достаточно вспомнить цикл про Шерлока Холмса. Он всегда имел собственную точку зрения, но никогда никому ее не навязывал. Это был хороший умный и добрый человек. Мне будет очень его не хватать», – отметил Олег Басилашвили.

Напомним, Игорь Масленников скончался 17 сентября на 91-м году жизни. Стало известно, что его похоронят на Северном кладбище, а прощание с мэтром состоится в конце следующей недели в первом павильоне киностудии «Ленфильм», где он снял свои лучшие фильмы.

Отметим, Игорь Масленников был создателем почти трех десятков фильмов и сериалов. Помимо «Шерлока Холмса», режиссера прославили трилогия «Зимняя вишня», драма «Пиковая дама» и многие другие работы. С Олегом Басилашвили режиссер сотрудничал несколько раз, но наиболее заметным проектом стал телесериал «Что сказал покойник» 2000 года.

Закрыть