• Дмитрий Аркатовский

«Зенит» одолел «Динамо» и остался лидером чемпионата РПЛ

«Зенит» сегодня в десятом туре чемпионата РПЛ выиграл у московского «Динамо» и остался на первом месте в турнирной таблице.

Матч, который прошёл на столичном стадионе «ВТБ Арена», закончился со счётом 2:0.

Первый мяч в ворота динамовцев на 35-й минуте забил Андрей Мостовой. Случилось это после того, как Вендел с Сергеевым вывели его на удар метров с двенадцати, и Андрей точно пробил в нижний угол.

Второй раз зенитовцы отличились в самом конце встречи. Гол на 93-й минуте забил Мантуан.

После десяти туров чемпионата РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 26 очков. Следом за петербуржцами с 22 очками идёт «Ростов», на третьем месте с 20 очками – ЦСКА.

Добавим, что следующий матч в рамках чемпионата РПЛ сине-бело-голубые проведут 29 сентября в Москве. Их соперником будет «Спартак».