Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В администрации Фрунзенского района оценили действия воспитателей, в чью смену умерла двухлетняя девочка

Сотрудники вели себя профессионально
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Утром 13 сентября, во вторник, двухлетнюю Хатидже увезла скорая из сада № 99 на Купчинской улице. Около 08:40 утра мама девочки привела ее в ясельную группу. Ребенок капризничал, но больше никак беспокойства не проявлял. Около 9 утра у малышки посинели губы и она потеряла сознание. Воспитатели, дежурившие в яслях в этот день, отнесли девочку к медсестре и вызвали скорую. Однако ребенок скончался до того, как скорая успела привезти его в больницу.

Несмотря на трагический исход, администрация Фрунзенского района оценивает действия сотрудников садика как профессиональные.

«Ребенку стало плохо. Воспитатели сразу увидели, что синеют губы, что что-то не так. Они без проволочек вызвали неотложку. Мы расцениваем их действия как квалифицированные и профессиональные. Ребенок скончался, но к сотрудникам детского сада никаких вопросов нет», – сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе администрации района.

Также там прокомментировали появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в детском учреждении была инфекция.

«Я не хочу раньше времени делать выводы, но там не было признаков инфекции. Шила в мешке не утаишь. Если бы была инфекция, детский сад был бы закрыт на карантин», – пояснили в администрации района.

Ранее информацию о смерти девочки в детском саду Купчино якобы от ОРВИ «Петербургскому дневнику» прокомментировали в Комитете здравоохранения.

Закрыть