Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Россиян предупредили об опасности оформления карт в зарубежных банках

Речь идет в первую очередь о картах банков стран ближнего зарубежья

Оформление карт банков других стран имеет определенные подводные камни. Об этом рассказал заместитель председателя Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев.

Речь идет в первую очередь о картах банков стран ближнего зарубежья. В последнее время россияне все чаще оформляют их, чтобы пользоваться иностранными сервисами, а также для оплаты покупок за границей. По словам Мехтиева, это несет в себе некоторые риски, передает радио Sputnik.

«Первое – если вы планируете удаленное получение зарубежной карты, велик риск мошенничества. Нужно быть уверенным, что вам действительно привезут эту карту. Лучше самому съездить и получить ее», – посоветовал эксперт. Помимо этого, отметил Мехтиев, важно не забывать об обязанности информировать налоговую службу о движении средств на счетах. В противном случае гражданам грозит штраф.

Ранее мы сообщали о том, что россияне смогут получить выплату при нехватке мест на ребенка в детском саду. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть