Яндекс.Метрика
  • Илья Попов

Поверка счетчиков на воду без их снятия

Обычно она производится согласно срокам, рекомендованным в технической документации

Выполнять поверку счётчиков холодной и горячей воды нужно своевременно. Сроки поверки указываются в техдокументации, прилагающейся к контрольному оборудованию. При этом возможна поверка счетчиков воды в СПб на дому без снятия прибора.

Как выполняется процедура поверки
1. Процесс поверки может происходить при доставке счётчика на базу. В этом случае применяется стационарная установка и процесс займёт не меньше двух недель. Когда поверка выполнена, владелец счётчика получит соответствующие документы о прохождении процедуры.

2. Поверку можно выполнить на дому. Получившая соответствующую аккредитацию компания может выполнить процедуру, не нарушая целостность пломб. Работа ведётся мобильным оборудованием, а при завершении процесса хозяин квартиры получит подтверждающие поверку документы.

Есть ли альтернатива поверке счётчика?
В качестве альтернативного варианта поверки водоизмерительного оборудования рассматривается его замена. При этом оплачивается как стоимость водоизмерительных приборов, так и процесс их демонтажа и монтажа новых счётчиков.

Если оборудование исправно работает, то заменять его не нужно. Поверка обходится куда дешевле замены, к тому же она может растянуться не на один день. Если система водоснабжения дома имеет проблемные узлы, могут появиться и дополнительные расходы.

Какое время занимает поверка счётчика на воду в СПб
Обычно поверка производится согласно срокам, рекомендованным в технической документации, либо иными официальными документами, предоставляемыми с оборудованием. Межповерочный период составляет 6 лет для холодной воды и 4 года – для горячей. Прибор нового типа может служить и 6 лет даже на горячую воду.

Этапы выполнения поверки счётчика на дому
1. Прибытие инженера-метролога в строго оговорённое время с целью проведения поверки. Специалист располагает необходимым оборудованием для выполнения поверки.

2. Для поверки не требуется демонтировать счётчик. Сотрудник проводит консультацию о корректном использовании оборудования, осуществляющего контроль воды.

3. Когда поверка выполнена, необходимые документы, подтверждающие выполнение процедуры, предоставляются владельцам квартиры.

Сотрудники ответственной организации по поверке водоизмерительного оборудования прибывают на объект. Заявка принимается и выполняется в сжатые сроки. О прохождении поверки предоставляется соответствующая документация. Сотрудники организации имеют обширный опыт работы и являются специалистами своего дела.

РЕКЛАМА

ООО "Акватехник"
ОГРН: 1176313002876
Адрес: 443058, г. Самара, ул. Физкультурная, д. 90, ОФИС 106

Закрыть