Иностранец разделся и прыгнул в воды канала Грибоедова
В Петербурге сотрудники Росгвардии вытащили из вод канала Грибоедова иностранного гражданина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства. 
«Не говорящий по-русски гражданин в неадекватном состоянии, сняв верхнюю одежду, выкинул документы и бросился в воду», – сказано в сообщении. 
В это время центр города патрулировали росгвардейцы, которые оперативно пришли на помощь, вызвав катер, и извлекли мужчину из воды. 
«Один из сотрудников ОМОН Росгвардии находился в воде с гражданином, удерживая его на плаву. Происшествие имело место вчера около 18:00», – добавили в ведомстве. 
Ранее сообщалось, что росгвардейцы задержали двух рецидивистов, которые пытались пробраться в Свято-Троицкий храм в Киришах.