Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На новогоднее украшение Петербурга потратят более 600 миллионов рублей

А на Дворцовой площади в новогоднюю ночь после двухлетнего перерыва пройдут праздничные мероприятия
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

На праздничное оформление города к новому 2023 году из городского бюджета выделят более 600 миллионов рублей. Об этом своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

По его словам, в этом году новые украшения появятся над рекой Фонтанкой, на Аничковом и Кантемировском мостах, Смольной и Воскресенской набережных, над Зимней канавкой, в Мариинском проезде и на других ключевых точках в центре города.

Кроме того, планируется полностью обновить световое оформление Дома книги и здания Биржи, в котором сейчас ведутся работы по капитальному ремонту. Все украшения будут выдержаны в едином художественном стиле.

После двухлетнего перерыва, связанного с антикоронавирусными ограничениями, в новогоднюю ночь на Дворцовой площади пройдут праздничные мероприятия.

«Петербуржцев снова порадует ледовый каток на Конюшенной площади. Открыть его планируют раньше, чем в прошлом году, – уже в начале декабря. Еще один каток появится на Манежной площади, где пройдет традиционная рождественская ярмарка», – рассказал Борис Пиотровский.

Закрыть