Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

На довыборах муниципальных депутатов в Петербурге за два часа проголосовали 1630 человек

Об этом рассказал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин
На допвыборах муниципальных депутатов в Петербурге за два часа проголосовали 1630 петербуржцев Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Явка на дополнительных выборах депутатов местных советов в Петербурге на 10:00 составила 0,66 процента, проголосовали 1630 петербуржцев. Об этом на брифинге рассказал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

«Это объяснимо: погода хорошая, потеплело, обещают до плюс 17, выходной день. Надеемся, что основная явка будет днем и ближе к вечеру, когда люди будут приезжать с дач, и тогда достаточно большое количество избирателей на избирательных участках проголосует», – рассказал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Всего в Петербурге дополнительные выборы проводятся в 17 муниципальных округах. В списки избирателей включены 247590 человек. 

Наибольшая явка, как рассказал Мейксин, на 10:00 наблюдается в Ломоносове, где проголосовало 1,8 процента от избирателей, а наименьшая – в 28-м избирательном округе МО Светлановское – 0,28 процента. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Ленобласти явка избирателей в первый день выборов в местные органы власти составила более 7 процентов.

Закрыть