Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербурженка стала призером грантового конкурса на «Тавриде»

Она выиграла 50 тысяч рублей на реализацию проекта «Фестиваль Общажного театра им. Ю.Б. Вонхайм»

Жительница Северной столицы Анастасия Керенская стала призером грантового конкурса в рамках образовательного заезда «Главная сцена» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил 347 молодых профи из 61 региона России, Харькова и Луганской народной республики в арт-школы национального театра, музыкального театра, театрального менеджмента и промышленного дизайна, сообщили организаторы. 

Петербурженка представила проект «Фестиваль Общажного театра им. Ю.Б. Вонхайм». Она выиграла 50 тысяч рублей на его реализацию. 

«Фестиваль Общажного театра им. Ю.Б. Вонхайм объединит студенческое сообщество в общежитии на улице Доблести, 22, в Санкт-Петербурге. Мы хотим сблизить студентов, помочь иногородним сдружиться и вдохновить их на совместные театральные проекты и творческие коллаборации вне стен вуза», – рассказала Анастасия Керенская.

Всего на публичной защите Всероссийского конкурса молодежных проектов представили 42 идеи. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала семь проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму более 3,7 миллиона рублей.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится на площадке «Тавриды» с 2015 года. Его победителями стали более 1160 человек, на реализацию их проектов выделили свыше 522 миллионов рублей.

Закрыть