Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

ВТБ профинансирует проект Setl Group на 12 миллиардов рублей

ЖК Astra Marine – новый жилой комплекс на видовом участке у набережной Невы на проспекте Обуховской Обороны

ВТБ и холдинг Setl Group заключили кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса Astra Marine в Санкт-Петербурге. Сумма кредитной линии составила 12,12 миллиарда рублей, срок погашения – июнь 2027 года.

ЖК Astra Marine – новый жилой комплекс на видовом участке у набережной Невы на проспекте Обуховской Обороны. Общая площадь квартир составит 44 тысячи квадратных метров. Проект также предусматривает благоустройство берега Невы, внутридомовой территории и строительство детского сада на 110 мест. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – второй квартал 2025 года.

«ВТБ много лет успешно работает с холдингом Setl Group и уже профинансировал проекты компании на сумму почти 27 миллиардов рублей. Благодаря нашему партнерству сданы в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров жилья. Setl Group продолжает свое развитие, занимая лидирующие позиции по объему строительства как на петербургском, так и на российском рынке. В рамках нового проекта компании при участии ВТБ в Санкт-Петербурге появится еще один современный и комфортный жилой комплекс», – прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

ЖК Astra Marine – девятый проект Setl Group, реализуемый с использованием эскроу-счетов в ВТБ. На данный момент в банке открыто проектное финансирование на строительство двух проектов в Санкт-Петербурге и семи в Калининграде и Калининградской области.

Справка

Setl Group – ведущий девелоперский холдинг c 28-летним опытом работы в сфере жилищного строительства. Входит в тройку крупнейших застройщиков России. География деятельности холдинга – Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калининград и Калининградская область.