Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Туристский потенциал Петербурга представили в Мумбаи и Дели

Мероприятия вызвали большой интерес у организаций сферы путешествий этих мегаполисов

Серия роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» продолжается. Презентации туристского потенциала Северной столицы с большим успехом прошли 7 и 8 сентября в Дели и Мумбаи. Мероприятия вызвали большой интерес у организаций сферы путешествий этих мегаполисов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Петербургская делегация представила профессиональной публике крупнейшей страны Южной Азии новые туристские возможности и программы, рассказав о деловом, культурно-познавательном, семейном, оздоровительном видах туризма, а также и о luxury-программах. Отмечается, что высокая явка профессиональной аудитории была обеспечена большим интересом к России, Петербургу в частности.

Представители индийских турфирм смогли не только узнать больше о Петербурге и оценить перспективность рынка туристических услуг для себя, но и непосредственно познакомиться с экспертами направления, пообщаться с отельерами, туроператорами Северной столицы во время увлекательных воркшопов в дружеской атмосфере.

В ведомстве отметили, что Индия является одним из самых перспективных рынков для въездного туризма в России.

«Это страна с одной из самых быстроразвивающихся экономик в мире, с растущим благосостоянием среднего класса, представители которого нередко отправляются на отдых за рубеж. Примечательно, что сумма их средних затрат на заграничные поездки выросла в два раза за последнее десятилетие», –  сказано в сообщении.

Закрыть