Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге отметят Всероссийский день туризма

Он пройдет с 23 по 25 сентября
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

С 23 по 25 сентября в Петербурге пройдёт фестиваль, посвящённый Всероссийскому дню туризма. Для жителей и гостей города будут работать интерактивные аттракционы, покажут выступления современных коллективов и шоу в акватории Невы.

На Дворцовой площади представят павильоны с красочным декором и брендингом, а благодаря технологии 3D-mapping посетители смогут попробовать себя в искусстве дизайна. Все, кто не успел поучаствовать в SUP-карнавалах, смогут сделать это виртуально.

Кроме того, к Всемирному дню туризма будет приурочен и мотопробег, который стартует 24 сентября с Дворцовой площади, а в рамках «Недели туризма» пройдёт традиционная социальная акция «Гостеприимный Санкт-Петербург». Для юных посетителей будет работать зона с цветочной горкой и световыми инсталляциями.

И наконец, премьера особого представления пройдёт в субботу 24 сентября – вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов. Вход свободный, программа и расписание – на портале Visit Petersburg, прямая трансляция – на телеканале «78».

Закрыть