Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России готовят ответ Евросоюзу на визовые ограничения

В настоящее время неизвестно, какими именно будут меры

Евросоюз (ЕС) может обсудить возможность отмены туристических виз для россиян, но этот шаг не останется без ответа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Набор иррациональностей, граничащих с безумием, конечно, к сожалению, допускает возможность того, что подобные решения могут обсуждаться», — рассказал журналистам Песков, комментируя сообщения о том, что главы МИД стран ЕС намерены обсудить вопрос отмены туристических виз для граждан России

По словам представителя Кремля, «шаг за шагом, к сожалению, и Брюссель, и отдельные европейские столицы демонстрируют абсолютное отсутствие разума».

«Это выражается и в таких антироссийских порывах, порывах просто ненависти к нашей стране, в абсолютно нерациональных и даже абсурдных действиях в энергетическом плане, за которые приходится расплачиваться населению европейских стран, стран ЕС, Великобритании и так далее, но которые хорошо позволяют зарабатывать, например, компаниям из США», — пояснил Песков.

В ответ на просьбу уточнить, какие меры может предпринять Россия, Песков сказал: «Мы пока не знаем, на какие меры потребуется отвечать».

Ранее мы сообщали о том, что телеведущий Владимир Соловьев потребовал возбудить уголовное дело в отношении актера Алексея Панина. Подробнее об этом - здесь.

Закрыть