Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Кристина Асмус не явилась в суд по делу о дискредитации армии

О протоколе актриса узнала из СМИ
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Заседание суда по административному делу о дискредитации Вооруженных сил России в отношении Кристины Асмус перенесли на 14 сентября. Адвокат актрисы Владимир Ляховский заявил, что она опубликовала запись в соцсети, ставшую поводом для разбирательства, в состоянии сильного душевного волнения, а после забыла о нем.

«Она находилась в состоянии сильного душевного волнения, когда этот пост написала. Более того, она про него уже забыла. Если бы не было этого разбирательства, скорее всего, про него никто бы даже не вспомнил. Откуда он вылез, я знаю, но не скажу. Скорее всего, имела место цепь случайностей», – приводит слова Владимира Ляховского телеканал «360».

Адвокат отметил, что протокол был составлен без участия актрисы, а уведомление было направлено не по ее адресу. О протоколе они узнали из публикаций СМИ.

Первое заседание было назначено на вторник, 6 сентября. Сама Кристина Асмус в суд не явилась. Защитник пояснил, что актриса на съемках, а «по судам должны ходить адвокаты».

«Она была очень расстроена негативом, который непонятно почему появился. Было несколько роликов, где люди, которые, мягко говоря, плоховато разбираются в юриспруденции, все решения провели и обвинения расставили. Всегда старайтесь быть объективнее, разобраться», – сказал Владимир Ляховский.

Закрыть