Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Путин похвалил жителей Донбасса, которые «сражаются лучше военных»

Президент также озвучил причину конфликта
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Президент России Владимир Путин сообщил, что перед вылетом на Камчатку получил очередной доклад от Минобороны о ситуации в зоне специальной военной операции.

«Я сюда прилетел как раз после очередного доклада Минобороны о том, что происходит», – сказал Путин на встрече с участниками всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

«Сформированы два корпуса из местных жителей. Они воюют лучше, чем профессиональные военные. Они сражаются очень мужественно, храбро и результативно», – добавил он.

Путин в ходе своего выступления уточнил, что ситуация в Донбассе – это результат деятельности неонацистского режима в Киеве, все попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом.

По словам главы государства, этот режим в 2014 году силой захватил власть, а потом развернул боевые действия в Донбассе. Кроме того, он дважды проводил крупные военные операции с использованием артиллерии, авиации и тяжелой техники, уточнил Путин, «И вот это все происходит до сих пор», – подчеркнул президент.

Закрыть