Петербуржцы за август нарушили ПДД около 1 миллиона раз
В августе комплексы фотовидеофиксации в Петербурге зафиксировали около 1 миллиона нарушений правил дорожного движения, рассказали в пресс-службе Городского мониторингового центра.
Уточняется, что из миллиона нарушений 93,6% составили нарушения скоростного режима, ещё 4,7% – проезд на запрещающий сигнал светофора, 1,3% – движение либо остановка на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств, и 0,3% – движение по обочине.
Сейчас в Петербурге за безопасностью на дорогах следят более 680 стационарных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения и 44 передвижных комплекса. До конца года их количество увеличат до 900 штук, а в следующем году оно превысит 1200 штук.
Ранее сообщалось, что в России ужесточат требования для получения прав категории D. Теперь ее смогут получить водители, имеющие стаж вождения не менее 12 месяцев.