Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В полуфинал телешоу «Классная тема!» вышли 35 педагогов

Учителя подали более 6 тысяч заявок на участие в проекте
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В России завершился первый отборочный этап на участие в шок «Классная тема!». В него вышли 35 учителей из разных регионов России. А в общей сложности на участие телепрограмме было подано свыше шести тысяч заявок.

Отмечается, что полуфиналистов отбирала экспертная комиссия, в которую вошли представители педагогических вузов, институтов Российской академии образования, лауреаты ведущих педагогических конкурсов и эксперты в разных областях педагогики. Экспертный совет в течение нескольких недель анализировал анкеты и видеовизитки учителей из всех регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик.

В результате в полуфинал вышли учителя, которые преподают русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию и историю. Причем это не только молодые специалисты, но и педагоги с большим опытом работы.

Среди конкурсантов есть участники, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах. Есть также преподаватели, которые участвуют в различных федеральных проектах: «Воспитать человека», «Большая перемена», Форум классных руководителей, Российское движение школьников и конкурс «Учитель года России».Ознакомиться со списком полуфиналистов можно на официальной странице телешоу в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что шоу «Классная тема!» было создано по поручению президента России Владимира Путина и Министерства просвещения РФ. Программа выйдет на телеканале «Россия-1» уже этой осенью.

Закрыть