Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В Петербурге стартует бесплатное обучение по программам «веб-разработка» и «кадровое делопроизводство»

Занятия начнутся 5 сентября

Сменить сферу деятельности и попробовать себя в чем-то новом можно в любом возрасте. В рамках проекта «Содействие занятости», безработные петербуржцы смогут бесплатно освоить одну из популярных профессий. Прямо сейчас идет набор в группы по общему и кадровому делопроизводству, а также по разработке веб-приложений. Занятия стартуют в понедельник, 5 сентября. Еще через неделю, 15 сентября, начнутся лекции по компетенции «Графический дизайн».

«У нас обучаются не только безработные, но и люди, у которых есть работа в данный момент, и мы заботимся, чтобы занятия проходили в удобное для всех учеников время. Во-вторых, преподаватели центра – это не просто люди, которые знают теорию вопроса – это практики. Все они продолжают работать в своей области, владеют самыми актуальными знаниям, а значит, могут научить им. Таким образом, наши выпускники получают представление о реальных действующих профессиональных стандартах», – рассказал начальник учебно-методического отдела Центра занятости населения Санкт-Петербурга Евгений Коротков.

В конце августа благодаря проекту обучение закончили 35 человек. Они освоили курсы «Тестирование программного обеспечения» и «Разработка веб-приложений».

Всего в сентябре и октябре планируется принять на обучение около 200 жителей Северной столицы. Стоит отметить, что октябрьский поток станет последним в этом году.

Петербуржцы, которые не успеют стать частью проекта «Содействие занятости», смогут записаться на занятия по переподготовке специалистов по профориентации. Курсы созданы совместно с психологами и карьерными консультантами Центра занятости населения.

Ранее «Петербургский дневник» писал о самых востребованных строительных вакансиях в городе.

Закрыть