Счетная палата прогнозирует дефляцию в России в сентябре и начале октября
В Счетной палате РФ заявили, что дефляция в России может продолжиться в сентябре и начале октября, сообщает ТАСС.
В Счетной палате считают, что дефляция может продолжиться в сентябре и начале октября. К середине октября возможно ускорение инфляции в связи с сезонными факторами. В ноябре и декабре цены должны пойти к росту в связи с сезонными факторами.
По мнению ведомства, дефляции будет способствовать ряд факторов: сезонное снижение цен на продовольственные товары и производные товары (муку, сахар, подсолнечное масло при условии хорошего урожая), а также сдержанный потребительский спрос в связи с сокращением доходов и удовлетворением потребительского спроса весной в части товаров длительного пользования.
Ранее мы сообщали о том, что депутат Маликов рассказал, кому выгоден потребительский кешбэк. Подробнее об этом можно прочитать здесь.