Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Ленобласти начались съемки фильма «Квест» режиссера Ивана Архипова

Кино может поднять на новый уровень отечественный кинематограф

В Ленобласти снимают фильм «Квест» режиссера Ивана Архипова. 24 августа был дан старт съемкам, сообщает Piter.TV.

По сюжету трудные дети из разных слоев общества со своими родителями попадают в непростой лагерь с целью перевоспитания. Однако они не справляются с задачами в социуме, попадают в конфликты и просят отцов, чтобы их забрали домой. В ночь перед отъездом пропадает ребёнок, и всех просят помочь с поисками. Разбив детей на группы из трёх человек, героев оставляют на опушке у леса. Зайдя в лес, дети становятся невольными свидетелями преступления и попадают в руки бандитов.

Режиссер Иван Архипов рассказал, что согласование съемок длилось около двух лет.

«Сначала Минкульт нас вроде бы поддерживает, мы доходим до питчинга, защищаемся и по итогу все равно не получаем поддержку. И так несколько раз. Тогда мы решили, что не будем больше ждать, а возьмём и сделаем кино самостоятельно. Наша команда – это люди, у которых горят глаза, команда «Inferno». Также мы привлекли хороших актеров, и в декабре-январе кино уже будет готово. Съемки пройдут в Ленобласти, Карелии и Геленджике и завершатся уже к середине сентября», – рассказал режиссер.

В фильме будут интересные съемки – подводные с аквалангами, на земле – с мотоциклами и квадроциклами. Планируется съемка с использованием технологии Russian Arm, то есть во время движения. Кино снимается на собственные средства.

Режиссер признался, что он и его команда хотят поднять отечественный кинематограф на новый уровень. Российские фильмы могут стать более популярными и интересными, чем голливудские, отметил Иван Архипов.

Закрыть