Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

СК опубликовал видео с извинениями обвиняемого в нападении на инвалида в Петербурге

Потерпевший лишился мобильного телефона

В Петербурге задержан мужчина, обвиняемый в разбойном нападении на инвалида. Пресс-служба Следственного комитета РФ опубликовала видеозапись, где мужчина просит прощения у потерпевшего.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», инцидент произошел утром 26 августа на улице Коллонтай. По версии следствия, злоумышленник с ножом напал на 29-летнего инвалида третьей группы, своего знакомого, и отнял у него мобильный телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело о разбое – этого потребовал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«31 августа 2022 года в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения», – говорится в сообщении.

Известно, что у обвиняемого ранее уже были проблемы с законом.

СК РФ