Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Алексей Сергиенко привез в Мариуполь ромашки

Арт-объект установили во дворе восстановленной школы

Петербургский художник Алексей Сергиенко подарил школьникам Мариуполя свой фирменный арт-объект – букет огромных металлических ромашек. Раньше он стоял у Арт-центра Алексея Сергиенко в Петербурга, а сейчас – во дворе общеобразовательной школы № 65, которую восстановил Санкт-Петербург за 40 дней.

«Это мой подарок всем юным жителям Мариуполя. Сегодня в этой школе прошла линейка, и мой букет не остался незамеченным. Дети рассматривали его, улыбались, тыкали пальчиками. В общем, я получил ту реакцию, на которую рассчитывал», – рассказал Алексей Сергиенко.

Букет собрали в Санкт-Петербурге из металлических ромашек, высотой около четырех метров. Финальная конструкция весила 317 килограммов. «Я создал арт-объект на свои деньги, а доставкой занималась партия «Единая Россия», – сообщил он.

Отметим, ромашка – ключевой символ в творчестве художника Алексея Сергиенко.

«Этот цветок наш культурная скрепа, которая отвечает за самые важные вещи в жизни человека – за любовь, за семью, такое понятие, как верность, а это неотъемлемая часть счастья любого человека. Поэтому, чем больше ромашек, тем лучше. Любите ромашки и будьте счастливы», – пояснил Алексей Сергиенко.

Художник обещает подарить ромашки и другим городам.

«Мы будем устанавливать такие букеты и в других городах, чтобы напомнить людям о главных жизненных человеческих ценностях», – сказал он.

Алексей Сергиенко добавил, что был поражен тем, с какой скоростью Петербург восстановил 65-ю школу.

«Еще 40 дней назад там были руины, а сейчас современная школа с партами, интерактивными досками и всем необходимым», – сказал он.

Закрыть