
На Рябовском шоссе нашли несанкционированную свалку
Активисты МОО «Зеленый фронт» обнаружили несанкционированную свалку на Рябовском шоссе. Природоохранная прокуратура провела проверку по обращению организации и подтвердила информацию, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Гору мусора выявили у дома 42 по Рябовскому шоссе. Неизвестные свалили там отходы грунта, полиэтилен, древесину, старую мебель, отходы от разборки и ремонта машин, обрезки труб, строительный и бытовой мусор.
«Данный земельный участок не сформирован, относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена, договорными отношениями и вещными правами не обременен», – говорится в сообщении.
Представление внесено в адрес главы администрации Красногвардейского района. Устранение нарушений поставлено на контроль.
Ранее сообщалось, что свалку в Невском районе оперативно ликвидировали.