Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Голос Довлатова прозвучит на Дворцовой и Адмиралтейской набережных

Организаторы фестиваля, который пройдет 3-4 сентября, подготовили различные кинопоказы, лекции, мастер-классы и другие мероприятия
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге с 3 по 4 сентября пройдет фестиваль памяти Сергея Довлатова и его времени «День Д». Организаторы подготовили массу мероприятий для посетителей.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, в программу фестиваля войдут кинопоказы, лекции, спектакли, концерты, экскурсии, мастер-классы, чтения и квесты.

«3 сентября с 12:00 до 18:00 на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, а также в Таврическом саду с помощью системы распределенного звука прозвучат аудиозаписи с чтением произведений Сергея Довлатова самим писателем и известными артистами», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что реализация этого проекта стала возможной благодаря «Петербургскому дневнику». Горожане смогут услышать «Чемодан. Креповые финские носки» (читает Максим Виторган), «Наши. Глава первая. Наш прадед» (читает Максим Суханов), «Соло на ундервуде» (читает Михаил Полицеймако), «Соло на IBM» (читает Ефим Шифрин), «Ремесло. Глава первая» (читает Сергей Довлатов). Также прозвучат Dexter Gordon – Cheese Cake, Charlie Parker – Summertime Original Mix и John Coltrane – Blue Train Remastered 2003.

Кроме того, в субботу в «Линза Лофт» в 17:00 пройдет встреча «Жму руку, Довлатов». Гостей ждут воспоминания друзей писателя и показ фильма «Продолжение следует… История о детской прессе и ее создателях» с обсуждением (совместно с изданием «Петербургский дневник»).

Напомним: впервые «День Д» прошел в Санкт-Петербурге 2-4 сентября 2016 года и включал в себя более 50 событий, в том числе установку памятника писателю у его дома на Рубинштейна, 23.

Закрыть