Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В последнее воскресенье августа в Петербурге обещают до плюс 31 градуса

Обойдется без существенных осадков
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 28 августа, в Северной столице ожидается жара. Столбики термометров в городе днем поднимутся до +29...+31 градуса, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По данным ведомства, предстоящей ночью температура воздуха понизится до +15...+17 градусов, будет малооблачно. Днем прогнозируют переменную облачность, в городе обойдется без существенных осадков. 

Ветер подует юго-восточный, южный. Его скорость составит 2-7 метров в секунду. 

Атмосферное давление в течение дня будет понижаться, добавили в пресс-службе. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» писал, что сегодня утром наш город окутал плотный туман. Фото природного явления опубликовали в Telegram-каналах. О тумане петербуржцев накануне предупредили спасатели.