В Ленобласти со стрельбой задержали пьяных подростков на Lada
В Киришском районе Ленинградской области инспекторам ДПС пришлось открыть стрельбу, чтобы задержать автомобиль Lada в глухой тонировке. Как позже выяснилось, за рулем находился пьяный подросток, пассажирами также были несовершеннолетние.
Водитель проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте». Правоохранители устроили погоню, двигаясь в сторону деревни Могилево. Нарушитель не останавливался, и полицейские применили табельное оружие.
Управлял автомобилем 16-летний подросток, в салоне также находились его 17-летние друзья. Вся компания, судя по всему, была в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении лихача были составлены административные материалы. «Банду» доставили в отдел полиции.
Ранее мы писали, что в Петербурге начали разбирательство после инцидента с пьяным водителем каршеринга, пытавшимся удрать от ДПС по воде.