«День садовода – петербургский праздник»: Александр Беглов встретился в массиве «Рощино» с владельцами дач и огородов
Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил в субботу садоводческий массив «Рощино» и поздравил его обитателей с Днём садовода, который празднуют сегодня.
«Разговорился с садоводами. Как всегда, они полны оптимизма, отмечают рост поддержки. На территории садоводств открыли 42 медицинских пункта, в этом году построим ещё 8 врачебных амбулаторий. Также в планах – создание информационной системы для СНТ», - написал глава города на своей странице в Telegram-канале.
Он отметил, что правительство Петербурга вместе с коллегами из Ленинградской области развивает инфраструктуру садоводств в рамках единой агломерации.
«Сейчас готовим соглашение о совместном финансировании ремонта подъездных дорог», - сообщил Беглов.
Также губернатор рассказал, что сегодня в СНТ «Актер» запустили оборудование на новой скважине, которое обеспечит питьевой водой 323 участка.
«День садовода – петербургский праздник. Нигде в России такого больше нет. Ещё раз поздравляю всех владельцев дач и огородов. А их у нас немало – почти 2,5 миллиона!», - подытожил Александр Беглов.