Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге начали ремонтировать «снежные» пункты

Работы ведет «Водоканал»

Петербургский «Водоканал» приступил к ремонту оборудования на городских «снежных» пунктах. Объекты будут готовы к приему снега осенью. В летний период работа на сооружениях продолжается.

К зиме специалисты петербургского «Водоканала» подготовят 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов. Они осмотрят оборудование, очистят снегоплавильные камеры, очистят территории объектов от смета и мусора, проверят целостность и произведут очистку внутренней дренажной системы, отремонтируют лотки для отвода талой воды, восстановят. поврежденное асфальтобетонное покрытие площадок, выполнят поверку систем измерения снежных масс, проведут работы на канализационных насосных станциях, организуют мелкий ремонт, покраску оборудования и элементов площадок.

Завершить подготовку объектов планируется до 15 октября 2022 года. К этой дате сооружения будут готовы к приему снежных масс, добавили в пресс-службе организации.

Ранее сообщалось, что более 50 социальных объектов в Петербурге подключат к сетям водоснабжения и водоотведения в 2022 году.

Закрыть