Бездомный грызун забрался в клетку к домашней крысе и оставил потомство
В Петербурге дикий самец крысы пробрался в квартиру на первом этаже. Но на этом грызун не остановился и проник в клетку к домашней крысе, сделав ее многодетной матерью. Об этом сообщает «Мойка 78».
О пробравшемся незваном госте рассказала хозяйка квартиры. По словам петербурженки, им оказалась уличная крыса.
Бездомный грызун смог забраться к ней в клетку и оставить после себя потомство. Теперь хозяйка крысы готова отдать желающим малышей своих питомцев. Всего их 12: девять мальчиков и три девочки.
Женщина также подчеркнула, что наполовину дикие крысы будут умнее домашних. Однако могут возникнуть проблемы с их воспитанием. Об этом петербурженка написала в группе «Фонд Помощи Брошенным Крысам Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как город борется с грызунами. В ход идут яды, кошки, мышеловки.