Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Александр Беглов обсудил в прямом эфире закон о реновации

Петербург предложит поправки в федеральное законодательство
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Закон о реновации до сих пор вызывает у горожан вопросы и опасения. Петербург разработает поправки в федеральное законодательство, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в своем Telegram-канале по итогам прямого эфира на телеканале «78».

Он отметил, что принятый в июне закон лишь приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным. Однако ряд вопросов все же требует доработки.

«Большинство сообщений, которые приходят на мою страницу на эту тему, содержат просьбу постараться сделать процедуру голосования жильцов по вопросу вступления в программу максимально прозрачной. Она в основном регулируется федеральным законом, и на региональном уровне это подправить невозможно», – сказал градоначальник.

В связи с этим Беглов поручил проработать с депутатами проект корректировки федерального законодательства для уточнения норм, регулирующих правоотношения при комплексном развитии территорий жилой застройки.

«Будем предлагать внести изменение в федеральное законодательство. Нужно четко прописать, кто будет инициировать голосование, как оно будет проводиться, чтобы оно было понятным и защищенным», – подчеркнул Беглов.

На базе ЗакСа создан общественный штаб, в который войдут представители жителей от разных районов.

Закрыть