Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербург установит памятник Александру Невскому в Мариуполе

Также специалисты построят Академический русский драматический театр

Петербургские специалисты построят Академический русский драматический театр на Театральной площади в Мариуполе и установят памятник Александру Невскому. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На совещании с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным губернатор Александр Беглов рассказал, что к началу отопительного сезона 2022-2023 годов планируется восстановить объекты жилой застройки. К концу I квартала 2023 года завершатся работы на объектах здравоохранения и в здании пожарной части.

Глава города отметил, что фонд «Победа» сформировал благотворительную программу помощи и восстановления Мариуполя на 2022 год. В нее вошли 9 социально значимых объектов, в том числе 3 детских сада, 3 школы, 2 поликлиники, детская и взрослая, онкологический корпус, корпус детской хирургии, жилые дома.

«Работы на этих объектах ведутся в плановом режиме», – подчеркнул Александр Беглов.

В дальнейшем власти Петербурга планируют восстановить парк Академического русского драматического театра, парка культуры и отдыха, спортивного комплекса и объектов жилой застройки.

Также петербургские специалисты займутся проектированием и строительством Академического русского драматического театра на Театральной площади, восстановлением парка 50-летия Победы, гостиницы, жилых зданий. Кроме того, планируется установка памятника Александру Невскому.

Закрыть