Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

Свердловская набережная станет местом силы для петербуржцев

На ее благоустройство выделили 883 миллиона рублей, проект планируют завершить в 2025 году. На площадке Общероссийского народного фронта представители власти и профильные специалисты обсудили векторы работы

«Эта локация, несомненно, притягивает горожан. Именно поэтому упущением на сегодняшний день является отсутствие там минимальной доступной среды, вплоть до уличного освещения. Необходимо это исправить, тем более что деньги и прочие ресурсы на это есть», – выразил мнение председатель профильной комиссии по физической культуре и спорту Законодательного собрания Санкт-Петербурга Антон Соловьев.

Он отметил, что средства на ремонтные и рекреационные работы уже выделены. Необходимо их предельно рационально и эффективно распределить, чтобы добиться всех целей проекта.

«Это важная проблема. От граждан поступает очень много обращений, в том числе и на имя президента Владимира Путина. Необходимо выработать комплексный подход к этому проекту, чтобы все были в итоге довольны», – сказал сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

На данный момент самыми острыми проблемами на Свердловской набережной являются отсутствие освещения, туалетов и недостаточное количество урн.

«Также очень важно повысить уровень доступности для инвалидов и велосипедистов. Сейчас он не выдерживает никакой критики. Необходимы комплексные проектные работы», – подчеркнул глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

Кроме того, жители часто просят убрать шумовые полосы с магистрали. Писали даже коллективные обращения, но пока ничего не добились.

«Этот вопрос решается камерами, фиксирующими превышение скорости. Очень странно, что такое простое решение до сих пор не применили», – сказал Антон Соловьёв.

Закрыть