Петербуржцы стали меньше интересоваться автобусными билетами в Таллин
За минувшую неделю спрос на автобусные поездки из Петербурга в Таллин упал почти на 30%. Об этом рассказали в пресс-службе компании Lux Express.
Как уточняет 78.ru, речь о периоде с 11 по 18 августа. В эти дни было продано на 29% меньше билетов, чем с 4 по 11 августа. Аналитики отмечают, что в этом виноват сезонный фактор – к осени объем продаж билетов сокращается по сравнению с летом.
Кроме того, за неделю доля возвратов от купленных билетов на рейсы Lux Express из Петербурга в столицу Эстонии составила 6%.
Ранее сообщалось, что Эстония с четверга, 18 августа, ограничивает въезд для российских туристов. С этого времени россиянин не сможет пересечь пограничный пункт Нарвы, Лухамаа или Койдула с шенгенской визой, выданной Эстонией с целью туризма, предпринимательства, спорта или культуры.
Позже стало известно, что Эстония считает законным запрет не впускать в республику российских граждан с визами других стран – членов безвизового Шенгенского пространства. Об этом заявил министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу.