Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Петербурге наградят лучших бойцов поисковых отрядов

Они получат знак отличия «За вклад в дело увековечения памяти погибших при защите Отечества»

В Петербурге стартовал прием ходатайств о получении знака отличия «За вклад в дело увековечения памяти погибших при защите Отечества». Награду получат лучшие бойцы поисковых отрядов.

«Наша обязанность – помогать поисковым отрядам не только материально. Необходимо поддерживать и поощрять самых активных и инициативных участников. В Петербурге поисковая работа ведётся более тридцати лет, найдены десятки тысяч бойцов Великой Отечественной войны, и почти десять тысяч имён возвращено из небытия. Это тяжёлый, порой опасный, но благороднейший труд и лучшая дань памяти защитникам нашего города и страны», – сказал губернатор Александр Беглов.

На знак отличия могут претендовать те, кто занимается поисковой работой или другой деятельностью в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества на территории города не менее трёх лет.

Впервые медаль будет вручена в 2022 году в День неизвестного солдата – 3 декабря.

В пресс-службе Смольного рассказали, что награда будет присуждаться на конкурсной основе в двух направлениях и по 10 номинациям.

Для участия в конкурсе нужно направить заявку с ходатайством и документами в печатном и электронном виде в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями до 1 октября.