Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге к новым теплосетям подключили более 40 учебных заведений

Работами занимается АО «Теплосеть»

В межотопительный период специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и сотрудники Центра технологических присоединений Северо-Запад провели работы по подключению к тепловым сетям четырех новых образовательных учреждений и повысили надежность теплоснабжения четырех десятков школ и детских садов в различных районах города.

Теплоэнергетики завершили все необходимые технические мероприятия для подачи тепла и горячей воды в здания лицея №369 (улица Маршала Захарова, 58), средней общеобразовательной школы №5 в Мурино (улица Шоссе в Лаврики, 66, корпус 2), спортивной школы олимпийского резерва №1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (Рижский проспект, 31, литера А) и детского сада в ЖК «Полюстрово».

Кроме того, специалисты подключили к новым магистральным и распределительным трубопроводам более 40 учебных и дошкольных заведений в Василеостровском, Невском, Кировском и Фрунзенском районах города. Это позволит значительно повысить надежность теплоснабжения детских садов и школ в новом учебном году.

«Всего в зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» находятся более 1,5 тысячи социально значимых объектов (в том числе более 1100 учебных заведений)», – отметили в пресс-службе организации.

Закрыть