Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Калининском районе Петербурга задержали подозреваемого в хищении велосипеда

Удалось найти и сам байк, который вернули владельцу
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В полицию Калининского района обратился пенсионер, проживающий в доме 99 по проспекту Просвещения, и сообщил, что у него похитили дорогостоящий велосипед с лестничной клетки 23-го этажа. Пропажу он обнаружил рано утром, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Возбудили уголовное дело по статье о краже, расследование поручили сотрудникам 15-го отдела полиции во главе с молодым оперуполномоченным уголовного розыска – лейтенантом полиции Евгением Дмитриенко. Сыщик опросил свидетелей и жильцов дома и изучил записи с камер видеонаблюдения.

В результате по подозрению в хищении велосипеда задержали ранее судимого за аналогичные преступления 32-летнего уроженца сопредельного государства. Удалось найти и сам байк, который вернули законному владельцу. Спустя несколько дней от владельца велосипеда поступило обращение со словами благодарности в адрес полицейских.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржец снимал фильмы для взрослых с несовершеннолетней и стал фигурантом трех уголовных дел.

пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Закрыть