Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Районы Петербурга осветили светодиодами

Установлено более 1,2 тысячи светильников

В четырех районах Петербурга появилось современное освещение. Специалисты установили более 1,2 тысячи светодиодных светильников.

По-новому осветили два квартала и три улицы в Выборгском, Калининском, Приморском и Центральном районах города. Об этом сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

«Качественное освещение кварталов и улиц Петербурга – это комфортные условия проживания горожан, безопасное движение транспорта и пешеходов в вечернее и ночное время. Использование современного оборудования и энергосберегающих технологий позволяет снизить эксплуатационные расходы и экономить бюджетные средства. Важно завершить работы на большинстве объектов к началу занятий в школах», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Так, в Приморском районе завершились строительно-монтажные работы на территории квартала, ограниченного набережной Черной речки, улицами Школьной и Академика Шиманского. А в Центральном районе проезжую часть и тротуары Волоколамского переулка теперь освещают 11 современных светодиодных светильников.

Закрыть