Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы подали около 150 заявок в штаб по реновации

Документы от горожан ждут до 24 августа
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сразу 140 заявок по реновации поступило от горожан в специально созданный для проекта Общественный штаб. Документы были собраны за одну неделю. Об этом рассказал председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Он отметил, что подать заявку можно до 24 августа. Анкету претендента следует отправить на электронную почту shtab@assembly.spb.ru или передать в общественную приемную городского парламента. Отбор кандидатов на участие в работе Общественного штаба по реновации начался 9 августа.

Ранее вице-губернатор Петербурга Николай Линченко отметил, что стоимость жилья во время реновации по новому закону будут рассчитывать не по кадастровой стоимости, а с учетом рыночных цен на недвижимость. По его словам, при оценке недвижимости во время реновации будут учитывать и местоположение, и качественные характеристики: ремонт, расходы на переезд.

«Оговорено сразу федеральным законодателем, что учитывается все: и местоположение, и качественные характеристики, неотъемлемые улучшения конкретного вторичного объекта решения (ремонт), сам переезд, временный наем жилья. Если даже у тебя не первое жилье или ты официально сдавал – упущенная выгода, тоже отдельный критерий рыночной оценки. То есть поступает полный расчет», – пояснил вице-губернатор.


Закрыть