Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Магнитная буря обрушится на Землю уже в ближайшие часы

Об этом рассказал синоптик Михаил Леус

Земля находится в ожидании магнитных бурь. Очередная порция солнечной плазмы доберется до атмосферы нашей планеты уже в ближайшие часы. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

«Уже сегодня к вечеру геомагнитное поле станет слабо возмущенным, а в четверг и пятницу ожидаются магнитные бури, и пиком – в первой половине четверга. Берегите себя!» – написал эксперт в своем Telegram-канале.

Ранее терапевт Клинической больницы Святителя Луки Анастасия Юсупова рассказала «Петербургскому дневнику», как подготовиться к наступающей магнитной буре. Она отметила, что среди большинства людей существуют две крайности: одни упорно стараются не замечать и отрицают воздействие магнитного поля на человека, другие, наоборот, чересчур мнительны и любое недомогание склонны списывать на погодные аномалии.

«В период магнитных бурь и в течение 2 суток после них наблюдается повышенная частота госпитализаций людей с инфарктами, инсультами, гипертоническими кризами, повышается частота суицидов. Таким образом, все проблемы в организме обостряются. Обычный человек может ощущать усталость, слабость, головные боли. А вот люди с хроническими заболеваниями могут ощущать достаточно серьезные проблемы», – высказалась специалист.

Закрыть