Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Что произошло в ночь на 17 августа в России и в мире

Рассказываем о самых важных событиях

1. Пожар площадью 1,5 тысячи квадратных метров произошел на территории рынка в Ростове-на-Дону. На данный момент открытое горение потушено.

2. МИД РФ выразил сомнение, что украинская сторона сможет обеспечить безопасность для делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. По мнению представителя ведомства, маршрут следовало бы изменить.

3. Посол КНР в США Цинь Ган заявил, что поездка Нэнси Пелоси на Тайвань была санкционирована американским президентом Джо Байденом.

4. Зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН судно с 23 тоннами пшеницы покинуло украинский порт Южный и направляется в Джибути.

5. На военном складе под Джанкоем наконец прекратились разрывы боеприпасов.

6. В Армении объявили двухдневный траур по погибшим в результате взрыва в ереванском ТЦ «Сурмалу». Жертвами трагедии стали минимум 16 человек, еще двое числятся пропавшими без вести.

7. Китай начал военные учения в Желтом море. Они продлятся до 19 августа.

8. В Японии идут проливные дожди. Рекомендацию эвакуироваться из-за опасности оползней получили не менее 40 тысяч человек.

9. Президент Южной Кореи Юн Сок Ель не желает силового вмешательства в ситуацию в КНДР. Приоритетом корейский лидер называет укрепление мира между Югом и Севером.

10. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш встретится с делегациями РФ, Украины и Турции при посещении 20 августа Совместного координационного центра в Стамбуле.

Закрыть