Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Подмосковье отремонтировали более 1 тысячи километров дорог

Годовой план выполнен на 75 процентов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Московской области заменили более 1 тысячи километров асфальта с начала ремонтного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

Объем выполненных работ составляет 75 процентов от общего плана на год. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик отметил, что в регионе сохраняются высокие темпы и объемы ремонта дорожной сети.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 140 региональных дорог общей протяженностью больше 660 км. Ремонт автодорог начался в апреле и идет по графику – работы продолжаются более чем на 160 участках дорог», – приводит слова Алексея Гержика «РИАМО».

Министр отметил, что качество работ контролируется при помощи системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры, а качество дорожного покрытия оценивает лаборатория.

Ремонт дорог завершился в городских округах Власиха, Дзержинский, Жуковский, Лыткарино, Орехово-Зуевский, Протвино, Пущино, Реутов, Серебряные Пруды и ряде других.

Закрыть